観戦メモ

現地観戦の試合経過を整理してPlay by Play形式で書き起こすだけ。聞き間違い、見間違い、見逃しもありますのでご注意ください。(s=ストライク、b=ボール、f=ファール)

夏季群馬県大会2017

2017年9月24日(日) 桐生第一 対 前橋商業

2017年9月24日(日) 桐生第一 対 前橋商業〈先攻〉桐一1.高橋(中)2.新島(二)3.金田(三)4.立石(右)5.伊藤(捕)6.大沢(一)7.内田(遊)8.本木(投)→(左)→(投)9.工藤(左)→野地(投)→小坂井(左)〈後攻〉前商1.都丸(…

2017年7月27日(木) 前橋育英 対 健大高崎 夏季群馬県大会決勝

2017年7月27日(木) 前橋育英 対 健大高崎 夏季群馬県大会決勝 〈先攻〉育英1.丸山(中)→(投)2.堀口(二)3.戸部(捕)4.飯島(三)5.皆川(中)→(中)6.吉澤(左)7.小池(一)8.飯塚(右)9.黒澤(遊)〈後攻〉健大1.安里(二)…

2017年7月26日(水) 農大二高 対 健大高崎 夏季群馬県大会準決勝②

2017年7月26日(水) 農大二高 対 健大高崎 夏季群馬県大会準決勝② 〈先攻〉健大1.安里(二)2.小野寺(右)3.渡口(三)4.山下(一)5.高山(左)6.伊藤(投)→(打)堀江→小野(投)7.湯浅(遊)8.安藤(捕)→大柿(捕)9.今井(中)〈…

2017年7月26日(水) 前橋育英 対 明和県央 夏季群馬県大会準決勝①

2017年7月26日(水) 前橋育英 対 明和県央〈先攻〉県央1.市場(捕)2.井口(二)3.堀江(遊)4.山田(一)5.平田(左)→(走)大畠→清水(左)6.兵藤(中)7.吉成(右)→上原(右)8.吉田(三)→(走)小路→(三)9.長井(投)→丸岡(投…

2017年7月23日(日) 前橋商業 対 健大高崎

2017年7月23日(日) 前橋商業 対 健大高崎 〈先攻〉健大1.安里(二)→(走)大越→(二)2.小野寺(右)→大澤(右)3.渡口(三)4.山下(一)5.高山(左)6.伊藤(中)7.湯浅(遊)8.安藤(捕)→(走)今井→大柿(捕)9.竹本(投)→(打)…

2017年7月23日(日) 前橋育英 対 常磐

2017年7月23日(日) 前橋育英 対 常磐〈先攻〉常磐1.坂下(左)2.水沼(三)3.松野(中)4.小澤(捕)5.山上(右)→(一)→(投)6.仙波(投)→(右)→(打)中島7.高岡(一)→(打)成瀬→(右)→(一)8.細矢(二)9.三宅(遊)〈後攻〉…

2017年7月22日(土) 桐生南 対 前橋

2017年7月22日(土) 桐生南 対 前橋 〈先攻〉桐南1.新井裕(中)2.横倉(右)3.村岡(三)4.飯塚(一)5.北村(遊)6.星野稜(左)7.小林(二)8.横塚(投)9.星野光(捕)〈後攻〉前橋1.亀津(中)2.林(遊)3.船津(投)→(一)…

2017年7月22日(土) 明和県央 対 利根実業

2017年7月22日(土) 明和県央 対 利根実業〈先攻〉利根実1.金子(二)2.石田(左)3.岩瀬(遊)4.生方(中)→阿部(中)→(投)5.福原(一)6.相ノ山(右)→(中)7.福島(捕)8.宮田(投)→井上(投)→(右)9.星野(三)〈後攻〉県央1…

2017年7月21日(金) 大泉 対 健大高崎

2017年7月21日(金) 大泉 対 健大高崎〈先攻〉健大1.小野寺(右)→小野(投)2.安里(二)→大越(二)3.渡口(三)4.山下(一)5.高山(左)6.伊藤(投)→大澤(中)7.湯浅(遊)8.安藤(中)→(捕)9.大柿(捕)→(打)堀江→長島(投)→…

2017年7月16日(日) 高崎商業 対 前橋工業

2017年7月16日(日) 高崎商業 対 前橋工業〈先攻〉前工1.岩崎(三)2.齊藤(二)→(打)入澤→新井(二)3.安原(左)→東(投)4.栗原(一)5.清水(右)6.引田(中)→(走)尾高→(中)7.塚越(遊)8.奥野(捕)9.南(投)→岡田(投)→(…

2017年7月16日(日) 桐生南 対 高崎北

2017年7月16日(日) 桐生南 対 高崎北 〈先攻〉桐南1.新井裕(中)2.横倉(右)3.村岡(遊)→(三)4.飯塚(三)→(一)5.星野稜(左)6.武藤(一)→(打)北村→(遊)7.星野光(捕)8.小林(二)9.横塚(投)〈後攻〉高北1.田島(右)…

2017年7月16日(日) 利根実業 対 高崎

2017年7月16日(日) 利根実業 対 高崎〈先攻〉高崎1.宮本(中)2.加辺(二)3.鈴木(遊)4.星野(左)5.樺澤(一)6.森田(三)7.緒方(捕)8.渡辺(投)→矢嶋(投)→(打)木村9.飯塚(右)〈後攻〉利根実1.金子(二)2.石田(左)…

2017年7月15日(土) 桐生西 対 健大高崎

2017年7月15日(土) 桐生西 対 健大高崎〈先攻〉桐西1.須藤(二)2.宮崎(遊)3.木村虎(中)4.大塚(一)5.鎌塚(右)6.赤石(三)7.大坂(左)→籾山(投)8.張田(捕)9.稲垣(投)→(打)小林迅→(左)〈後攻〉健大1.小野寺(右)→…

2017年7月9日(日) 中之条 対 市立太田

2017年7月9日(日) 中之条 対 市立太田〈先攻〉中之条1.宮崎(右)2.塩野(三)3.高橋岳(二)4.湯本幸(中)5.安齊(捕)6.千木良(一)7.小林(左)→(打)小渕8.高橋勇(投)→豊田(投)→(打)岩渕9.中澤(遊)〈後攻〉市太田1.中…

2017年7月9日(日) 桐生西 対 沼田

2017年7月9日 桐生西 対 沼田 〈先攻〉桐生西1.須藤(二)2.宮崎(遊)3.木村虎(中)4.大塚(一)5.鎌塚(右)6.赤石(三)7.大坂(左)8.張田(捕)9.稲垣(投)→(打)小林迅→籾山(投)〈後攻〉沼田1.金井(三)2.佐々木(右)→須…

2017年7月9日(日) 西邑楽 対 健大高崎

2017年7月9日(日) 西邑楽 対 健大高崎〈先攻〉西邑楽1.酒巻(左)2.加藤(中)3.伊與久(投)4.茂木(捕)5.小澤(右)6.藤林(遊)7.鈴木(一)8.中川(三)9.田村(二)〈後攻〉健大1.安里(遊)2.堀江(二)→大越(二)3.伊藤…